Екатеринбуржцы напишут Народный экзамен по литературе

книга в руках

В Екатеринбурге во второй раз пройдёт Народный экзамен по литературе. Фото: Павел Ворожцов

В субботу, 26 октября, в Екатеринбурге во второй раз пройдёт Народный экзамен по литературе. В этом году он будет посвящён Году театра в России, поэтому часть заданий будет связана с драматургией.

Вопросы для экзамена подготовили литературоведы, писатели и актёры, среди которых Захар Прилепин, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Александр Архангельский, Николай Фоменко и Юлия Меньшова.

Участники экзамена за ограниченное время должны будут ответить на 30 вопросов, оформленных в виде текстовых заданий, заданий с картинками, аудио- и видеовопросов.

Как сообщает пресс-служба управления культуры администрации Екатеринбурга, экзамен начнётся в 14:00. Главной площадкой станет Городской библиотечный информационный центр (ул. Антона Валека, д. 12). Также проверить свои знания можно будет в библиотеке им. А.И. Герцена (ул. Чапаева, д. 5) и в библиотеке № 17 (пр. Ленина, д. 70). Пройти тестирование на этих площадках может любой желающий в возрасте от 18 лет. Участники более младшего возраста смогут принять участие в Народном экзамене в Ельцин Центре и СТЦ МЕГА. Здесь акция стартует в 13:00

Для участия в экзамене необходимо зарегистрироваться здесь.

Добавим, результаты Народного экзамена объявят 27 октября. Рейтинг участников и имена победителей опубликуют на сайте Муниципального объединения библиотек.

Областная газета Свердловской области