Рособрнадзор опубликовал видео о ЕГЭ-2020

что нужно взять с собой на ЕГЭ

Новые видео рассказывают о правилах проведения экзаменов, правах участников и требованиях к заполнению бланков ответов. Фото: скрин видео

Рособрнадзор опубликовал на своём Youtube-канале новые видеоролики о Едином государственном экзамене. В них представлена информация как об особенностях сдачи определённых предметов, так и об общих правилах аттестации.

Так, новые видео рассказывают об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, о правилах проведения экзаменов, правах участников и требованиях к заполнению бланков ответов. В двух роликах даются советы выпускникам и их родителям по подготовке к аттестации и психологической поддержке.

Кроме видеороликов Рособрнадзор подготовил также новые плакаты о государственной итоговой аттестации: они размещены на сайте ведомства.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что ждёт их на экзаменах», - передаёт слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова пресс-служба ведомства.

Областная газета Свердловской области