Лучшим социальным проектом России в 2019 году стала инициатива свердловчанки

Вероника Пиджакова

Проект Вероники Пиджаковой представляет собой систему интерактивных обучающих курсов по промышленным предприятиям России. Фото: пресс-служба Общественной палаты Свердловской области

Общественная палата России огласила результаты конкурса социально значимых инициатив «Мой проект — Моей стране» в рамках форума «Сообщество». Победителем стала член Общественной палаты Свердловской области Вероника Пиджакова, представившая проект «Единая промышленная карта».

По мнению победительницы, в список задач Общественной палаты текущего созыва входит позиционирование Среднего Урала в качестве передового региона, открытого и для социальных проектов, и для бизнеса. Вероника Пиджакова считает, что Общественная палата справляется со своей задачей, сообщает ТАСС.

«В начале года мы стали лучшим образовательным проектом РФ по итогам конкурса Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка «Вектор «Детство-2019», в конце года взяли Гран-при в конкурсе Общественной палаты Российской Федерации «Мой проект - Моей стране». Такие результаты возможны благодаря тому, что в регионе созданы условия не только для старта или работы проектов, но и для их масштабирования за пределы нашей области», - заявила член Общественной палаты Свердловской области.

Проект «Единая промышленная карта» представляет собой систему интерактивных обучающих курсов по промышленным предприятиям России. В него также включены возможность посещения производств школьными экскурсиями и ежегодная акция «День без турникета». Данный проект официальной присутствует в 36 субъектах страны, а участвуют в нём 611 тыс. школьников, 143 тыс. из которых — из Свердловской области. 

На участие в конкурсе «Мой проект — Моей стране» было подано 1699 заявок из разных регионов России. В рамках форума «Сообщество» было представлено 42 проекта-финалиста.

Областная газета Свердловской области