Владимир Путин увеличил количество грантов для талантливых студентов

Владимир Путин

5 тыс. грантов президента РФ будут предназначены для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, бакалавриата и специалитета, 1,5 тыс. грантов - по программам магистратуры. Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах господдержки лиц, проявивших выдающиеся способности. С 1 сентября 2020 года количество президентских грантов увеличится с 5000 до 6500.

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, на гранты могут рассчитывать студенты, проявившие выдающиеся способности и показавшие высокие достижения в определённой сфере, в том числе в области искусств и спорта. Начиная с 2020/2021 учебного года, они смогут получать по 20 тыс. руб. ежемесячно в течение всего обучения при условии ежегодного подтверждения права на грант.

Отмечается, что 5 тыс. грантов будут предназначены для обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена, бакалавриата и специалитета, 1,5 тыс. грантов - по программам магистратуры.

Областная газета Свердловской области