Названы даты проведения Всероссийского правового диктанта

Всероссийский правовой диктант

Площадки для очного прохождения теста откроются во всех регионах России 6 декабря в 12:00 по местному времени. Фото: официальный сайт Всероссийского правового диктанта

Всероссийский правовой диктант пройдёт в 2019 году с 3 по 10 декабря. Проверить свою юридическую грамотность можно будет как на официальном сайте акции, так и на специальных площадках во всех регионах страны.

«В течение недели, с 3 по 10 декабря 2019 года, любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции», - говорится в сообщении Ассоциации юристов РФ, которая занимается проведением правового диктанта.

В рамках празднования Дня юриста 3 декабря состоится торжественная церемония старта диктанта, после чего на официальном сайте появятся тестовые задания. Участникам предстоит ответить на 40 вопросов за 60 минут. Основные задачи диктанта — мотивация населения в изучении права и повышение уровня правовой культуры.

Площадки для очного прохождения теста откроются во всех регионах России 6 декабря в 12:00 по местному времени. Отмечается, что каждый участник диктанта получит сертификат с результатом. Узнать о допущенных ошибках можно будет после завершения акции 10 декабря.

На проведение III Всероссийского правового диктанта Ассоциации юристов России в 2019 году был выдан президентский грант. В 2017 году участие в диктанте приняли 55 тыс. человек, а в 2018 году число желающих проверить свою юридическую грамотность увеличилось до 165 тыс. человек.

Областная газета Свердловской области