Свердловских выпускников школ и вузов зовут на бесплатные мастер-классы от работодателей

выставка "Образование и карьера на Урале"

Гостями выставки станут YouTube-блогеры Олег AsSa и Satyr. Фото: скрин сайта выставки

В конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» открылась выставка «Образование и карьера на Урале». На ней выпускники школ, колледжей и вузов могут познакомиться с учебными заведениями и работодателями.

На выставке представлены около 20 предприятий, порядка 20 вузов, а также колледжи и техникумы Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Ирбита, Краснотурьинска и других городов.

Гости выставки могут пообщаться с представителями учебных заведений, узнать об их образовательных программах по различным специальностям и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам.

Молодые люди могут познакомиться и с предложениями работодателей. HR-специалисты крупных компаний расскажут им о вакансиях и даже проведут собеседования.

Гостей мероприятия ждут мастер-классы от таких компаний, как HeadHunter, Сбербанк, Coca-Cola, Bright Fit, Ernst & Young. Также в рамках выставки пройдут тренинги и семинары. Ожидается деловая программа с участием двух десятков спикеров. Кроме того, гостями выставки станут YouTube-блогеры Олег AsSa (канал «Все работы хороши») и Satyr (Илья Шабельников), отмечается на сайте мероприятия.

Выставка будет проходить 22 и 23 ноября. В эти дни до «Екатеринбург-ЭКСПО» можно добраться на бесплатных автобусах, которые каждые десять минут с 9:30 до 17:00 отправляются от станции метро «Ботаническая». В обратном направлении автобусы курсируют с 10:30 до 18:50.

Областная газета Свердловской области