Евгений Куйвашев предложил снизить «бумажную» нагрузку на учителей

"бумажная" работа учителя

Евгений Куйвашев отметил, что "бумажная" работа отнимает у учителя время, которое можно было бы посвятить общению с детьми и внеклассной работе. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональному министерству образования и молодёжной политики подготовить предложения по снижению «бумажной» нагрузки на учителей. Эти предложения планируется направить для рассмотрения на федеральном уровне.

О необходимости разгрузить педагогов, работающих в школах, от сопутствующей бумажной работы глава Среднего Урала заявил на прошедшем сегодня заседании областного правительства.

«Безусловно, это отнимает время, которое можно было бы посвятить общению с детьми и внеклассной работе. Мы должны изменить эту ситуацию. Если требуется скорректировать какие-либо ведомственные требования, я готов содействовать этому. Мы уже сумели добиться отмены ряда устаревших СанПиНов и СНиПов при строительстве детских садов и школ», — передаёт слова Евгения Куйвашева департамент информполитики Свердловской области.

Областная газета Свердловской области