Более 3,7 тыс. заявлений в 1 класс было подано за час "народного тестирования" на Среднем Урале

Женщины за компьютером

За первые полчаса "народного тестирования" было принято 1 тыс. 593 заявления. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области родители будущих первоклассниковза час проведения "народного тестирования" на Едином портале госуслугподали более 3,7 тыс. заявлений. За первые полчаса было принято 1 тыс. 593 заявления.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, целью тестирования была проверка работоспособности новой портальной формы и её взаимодействия с ведомственной информационной системой департамента образования администрации Екатеринбурга при нагрузке на электронную инфраструктуру. За  время проведения "народного тестирования" через Единый портал госуслуг прошло 3 тысячи 737 заявлений.

Сейчас осуществляется анализ работы новой портальной формы и корректности её взаимодействия с ведомственной информационной системой. Кроме того, анализируются обращения пользователей о работе сайта в рамках тестирования. Отмечается, что все поданные заявления будут аннулированы, а созданные черновики будут удалены.

Напомним, что "народное тестирование" проходило вчера с 22:00 до 23:00. Родителям позволили пройти все этапы демоверсии окна подачи заявлений в 1 класс.

Областная газета Свердловской области