В понедельник в Академическом заработает новое здание детского сада

детский сад

На территории вокруг детсада обустроены игровые площадки и веранды. Фото: Алексей Кунилов

В екатеринбургском микрорайоне Академический открыли новое здание детского сада №43. В понедельник, 23 декабря, там заработают четыре группы кратковременного пребывания детей.

Трёхэтажное здание, расположенное на пр. Академика Сахарова, 85а, рассчитано на 250 мест. Площадь здания составляет 4 231 кв. м. Здесь будет работать 10 групп, в том числе две ясельные. В здании оборудованы музыкальный и спортивный залы. На территории вокруг детсада обустроены игровые площадки и веранды. Фасад здания оформлен в морском стиле.

«Садик оснащён самым современным оборудованием. Он очень нужен развивающемуся микрорайону, где проживает много молодых семей, появляются на свет дети. Его открытия с нетерпением ждали жители всего Академического», - сказал на открытии дошкольного учреждения первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, 23 декабря в детском саду откроются группы кратковременного пребывания детей, а с 9 января заработают все остальные группы.

Напомним, как сообщала ранее «Областная газета», в Екатеринбурге открылся «IT-куб». Там обучают юных программистов. 

Областная газета Свердловской области