В Екатеринбурге стартует запись детей в первые классы

Первоклассники

Приём соответствующих заявлений на сайте Госуслуг стартует в 00:00 по местному времени. Фото: Павел Ворожцов

В ночь с 28 на 29 января для жителей Ленинского, Верх-Исетского и Чкаловского районов Екатеринбурга начинается второй этап зачисления детей в первые классы на 2020/2021 учебный год. Приём соответствующих заявлений на сайте госуслуг стартует в 00:00 по местному времени.

Как сообщала ранее "Областная газета", с 30 января подать заявку на приём ребёнка в первый класс муниципальной школы смогут родители, проживающие в Орджоникидзевском и Железнодорожном районах, а с 31 января - жители Кировского и Октябрьского районов. Приём заявлений во все екатеринбургские школы завершится 30 июня.

Записать ребёнка в первый класс можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, ГБУ МФЦ и МКУ "Центр муниципальных услуг", а также, обратившись непосредственно в образовательное заведение. По словам начальника департамента образования горадминистрации Екатерины Сибирцевой, приёмные комиссии начнут работать в школах с 8:00. МФЦ будет принимать оригиналы документов до 4 февраля.

"Сегодня мы ожидаем порядка 5-6 тыс. заявлений от родителей. В этом году, надо отметить, благодаря нашей совместной работе с компанией "Ростелеком", сервис (приёма заявлений в первый класс. - Прим. "Облагазеты") был доработан в том плане, что мы теперь будет получать заявления в порядке очерёдности, и перепутаться они не могут. Поэтому родителям надо немножко успокоиться и понять, что поданное заявление придёт с точной меткой времени, когда была нажата кнопка", - рассказала Екатерина Сибирцева в сегодняшнем интервью для "Эхо Москвы в Екатеринбурге".

Читайте также:

Одна пятая мест в школах Екатеринбурга для первоклашек уже занята.

В 2020 году 157 школ Екатеринбурга откроют свои двери для первоклассников.

Областная газета Свердловской области