Новым главой журфака УрФУ стал Владимир Волкоморов

Борис Лозовский и Владимир Волкоморов

Борис Лозовский (слева) пожелал удачи Владимиру Волкоморову (справа) на новой должности. Фото: Галина Соловьёва

Новым директором департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета стал Владимир Волкоморов.

Нынешний глава факультета и легенда российской журналистики Борис Лозовский, которому недавно присвоено звание «Почётный гражданин Свердловской области», покидает свой пост после 30 лет работы. С первого февраля его место займёт Волкоморов. Владимиру Волкоморову 36 лет, общий стаж его работы по специальности – 15 лет.

Напомним, что новым деканом журфака хотел стать и доцент кафедры интегрированных маркетинговых коммуникаций и брендинга школы государственного управления и предпринимательства Института экономики и управления УрФУ Алексей Скуратов. Факультет журналистики стал единственным в УрФУ, где возникла конкуренция на должность нового декана, и в результате народного голосования лидером стал Владимир Волкоморов. Конкурсная комиссия направила результаты голосования ректору УрФУ Виктору Кокшарову, который и принял окончательное решение.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №15 от 29.01.2020 

Областная газета Свердловской области