Ментальная арифметика в Екатеринбурге: открыта вторая школа обучения мыслительному счёту «Соробан»

В каждой семье растут одарённые дети, и зарывать талант малыша — значит, не смотреть в будущее. Сегодня умение быстро ориентироваться, просчитывать ситуации и принимать решения — гарантия успеха в жизни, и многие родители это понимают. На занятиях в школе ментальной арифметики с обучением устному счёту ребёнок получает системные тренировки обоих полушарий мозга, что в итоге гармонично развивает интеллект, мышление, логику и способности к пониманию. В Екатеринбурге открылась уже вторая школа «Соробан».

Доводилось ли вам встречать людей, которые с лёгкостью считают в уме, моментально анализируют и принимают решения? Эти способности можно развить. Инновационное образование доступно на занятиях в школе ментальной арифметики или мыслительного счёта, где над интеллектуальным развитием ребёнка работают поэтапно.

Регулярное обучение устному счёту и добрая мотивация от педагогов дают эффект уже после второго занятия у 90% учеников. Как вырабатывается хорошая привычка, так и тут – методичная учёба развивает крепкую психику и способность мыслить быстро и масштабно. Научившись считать быстрее своих сверстников, дети становятся более уверенными в себе, гармонично вписываются в любые условия, их интеллектуальный уровень позволяет правильно воспринимать внешнюю среду. Они быстрее ориентируются в новых условиях, им становятся присущи качества лидера.

Занятия ментальной арифметикой в Екатеринбурге это:

- гармоничное развитие интеллекта;;

- развитие личных способностей;

- обретение навыка быстрого устного счёта;

- готовность к быстрой реакции на обстоятельства;

- глубокое понимание поставленных задач;

- мотивация к успеху.

Ментальная арифметика в Екатеринбурге. Фото: «Соробан».

Когда начинать обучение в школе ментальной арифметики?

Гений господствует над хаосом — так говорил физик-теоретик Альберт Эйнштейн.

Дать ребёнку не просто знания, а нечто большее — развить интеллектуальные способности, заложенные ещё при рождении -- в этом заключена философия успеха в школе ментальной арифметики или мыслительного счёта. Идеальное время для развития полушарий мозга, логики и мышления – возраст от 4 до 14 лет.

Ментальная арифметика обязательна для изучения в начальных классах в Японии, а ещё в 50 странах её преподают в качестве курсов. Мы привыкли восхищаться японской техникой, умением устроить свою жизнь, их трудолюбию и умению просчитать всё до мелочей, но откуда всё это?

Для мозга системные методичные занятия ментальной арифметикой или мыслительному счёту имеют тот же эффект, что и регулярное посещение тренажёрного зала для тела — тонус и здоровье. Там мы получаем красивое тело, а здесь — гибкий ум. И навык этот полезен как в раннем, так и в преклонном возрасте. В школе ментальной арифметики «Соробан» открыты курсы для категории 55+.

Ментальная арифметика в Екатеринбурге. Фото: «Соробан»

Школы ментальной арифметики «Соробан» действуют в Беларуси, Молдове, Италии, Казахстане, Украине и России. Первая российская школа ментальной арифметики появилась в 2015 году в Санкт-Петербурге. Сегодня работает уже 71 школа по всей стране.

В Екатеринбурге первая школа была открыта в 2016 году, но спрос на курсы ментальной арифметики настолько высок, что возникла необходимость в ещё одном учебном пространстве.

Школа ментальной арифметики в Екатеринбурге работает по адресам: ул. Хохрякова,74 ЖК «Зелёный мыс» и ул. 8 марта, 194.

Методика преподавания постоянно модернизируется и совершенствуется. С 2017 года в школах проводят интеллектуальное задание. В отличие от классического школьного обучения, в школе «Соробан» детей мотивируют к  развитию, они с удовольствием выполняют задания, что влияет на мотивацию и стремление к обучению. Полученные же навыки останутся с ними на всю жизнь.

Ментальная арифметика в Екатеринбурге. Фото: «Соробан».

Почему обучение ментальной арифметике и устному счёту считают основой успеха?

Прошло достаточно времени, чтобы оценить эффективность занятий.

В школе преподают две программы обучения:

- для малышей (5 лет);

- для школьников (7-13 лет).

Хорошо натренированный мозг способен выдавать решения задач во много раз быстрее, просчитывать в уме сложнейшие операции, обрабатывать информацию на высоких скоростях. Это увеличивает понимание процессов вокруг, расширяет кругозор и гарантирует успех.

А все эти способности натренированы при обучении ментальной арифметике. Именно мыслительный счёт развивает способности, пробуждает интеллектуальные резервы ребёнка, раскрывает таланты. Ребёнок научится реагировать, адаптироваться к любой ситуации. А вместе с тем быстро считать в уме, читать и принимать решения.

Ментальная арифметика в Екатеринбурге. Фото: «Соробан».

Какие навыки получит ученик от занятий ментальной арифметикой и когда ждать результат?

Первый эффект заметен у 90% обучающихся уже после второго занятия. Очевидный результат станет заметным через два месяца регулярных занятий при условии, что ребёнок не пропускает занятия и выполняет домашние тренировочные упражнения. Тренировка занимает ежедневно 15-30 минут.

«Соробан» - это не курсы математики, а общее интеллектуальное развитие. То, что ребёнок освоит счёт и будет сообразительней свои сверстников решать задачи — лишь приятный бонус к большому навыку быстро и точно мыслить, развитию воображения и понимания.

Занятия проходят 1 раз в неделю. Устный счёт дети осваивают с помощью абака — эта визуализация развивает зрительную память, расширяет восприятие счёта, развивает моторику и пробуждает оба полушария мозга к работе. День за днём мы наращиваем интеллектуальные способности, улучшая память, внимание, мышление, мотивацию, логику и понимание.

Навыки, которые обретёт наш ученик:

- гибкое мышление;

- быстрая реакция мозга;

- способность к анализу, сравнению и сопоставлению фактов.

- развитие творческих способностей;

- умение быстро считать в уме;

- готовность к большему обучению;

- самостоятельность.

Ментальная арифметика в Екатеринбурге стала доступней. На занятиях в двух образовательных центрах место найдётся каждому таланту. Ребёнок, усвоив простые механизмы работы мозга и освоения информации, будет успешен всю жизнь. Эта инвестиция в будущее станет главным вкладом родителя в развитие личности нового человека. Как кататься на велосипеде: научился однажды, а ездишь всю жизнь.

Ментальная арифметика в Екатеринбурге. Фото: «Соробан».

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области