Школы и детсады Екатеринбурга закроют на карантин

школы

Школы и детсады Екатеринбурга закроют на карантин. Фото: Алексей Кунилов

Школы и детсады Екатеринбурга закроют на карантин. Это произойдёт уже завтра, 17 марта. 

Как сообщили в департаменте образования администрации Екатеринбурга, "нам рекомендовано с завтрашнего дня переводить всех школьников на дистанционное обучение. А детские сады закрывать на карантин до особого распоряжения".

Получить оперативный комментарий относительно учебных заведений на территории Свердловской области не удалось.

Напомним, ранее Минпросвещения РФ направило в  регионы рекомендации при необходимости переходить на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. Предполагалось, что это коснётся детсадов, школ, организаций среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Фото: Алексей Кунилов

"Защита здоровья учащихся и всех педагогов – первостепенная задача. У нас есть ресурс Российской электронной школы, который содержит более 120 тыс. уникальных заданий и видеоуроков. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения", – заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

«Областная газета» также сообщала о том, что Минобрнауки РФ рекомендовало российским вузам с 16 марта переходить на дистанционное обучение. УрФУ и УГГУ уже сообщили о переходе на такой формат.

Областная газета Свердловской области