В России школьные каникулы продлятся с 23 марта до 12 апреля

школьники

Каникулы в российских школах продлятся с 23 марта до 12 апреля. Фото: Алексей Кунилов

Российских школьников отправят на трёхнедельные каникулы — с 23 марта до 12 апреля. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования.

По его словам, с понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. Также будет организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы.

Он отметил, что школы работают и, если по каким-то причинам родители не смогут оставить детей дома, в соответствии с учётом всех требований Роспотребнадзора учащихся младших классов можно будет привести в учебное заведение.

О переносе Единого госэкзамена рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Он отметил, что досрочную сдачу перенесут на основной период.

Как ранее сообщала "Областная газета", основной период Единого государственного экзамена стартует 25 мая и продлится до 16 июня.

Добавим, ранее Минпросвещения РФ направило в  регионы рекомендации при необходимости переходить на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. С 17 марта школы Екатеринбурга переведены на онлайн-обучение. 

Кроме того, Минобрнауки РФ рекомендовало российским вузам с 16 марта переходить на дистанционное обучение. В УрФУ уже перешли на такой формат. Студенты УГГУ вышли на каникулы.

Читайте также:

Всё, что необходимо знать о коронавирусе: симптомы и профилактика.

Областная газета Свердловской области