Участников досрочной сдачи ЕГЭ-2020 попросили подать заявления о переносе дат экзаменов

Участники досрочного периода будут сдавать ЕГЭ и государственный выпускной экзамен вместе со всеми - в основной период.

Где и как будут приниматься заявления об изменении сроков экзаменов, каждый регион решает самостоятельно. Фото: Павел Ворожцов

Сроки досрочной сдачи ЕГЭ перенесены из-за коронавируса. Выпускникам необходимо подать заявления о переносе дат экзаменов.

Перерегистрацию выпускников этой категории на основной период проведения аттестации, региональные органы управления образования должны провести до 1 апреля.

«Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определённые региональным министерством образования», - заявил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

При этом где и как будут приниматься заявления об изменении сроков экзаменов, каждый регион решает самостоятельно. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, информация о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной на Среднем Урале будет опубликована в ближайшее время на сайте министерства образования и молодёжной политики и официальном портале ЕГЭ и ОГЭ региона.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», о переносе досрочной сдачи ЕГЭ стало известно в конце прошлой недели. Участники досрочного периода будут сдавать ЕГЭ и государственный выпускной экзамен вместе со всеми - в основной период.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, а выпускники текущего года пройдут аттестацию в основные дни.

Как ранее сообщала «Областная газета», основной период Единого государственного экзамена стартует 25 мая и продлится до 16 июня.

Областная газета Свердловской области