Свердловчанам рассказали о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ-2020 на основной

ЕГЭ

Участники, которые собирались сдавать ЕГЭ досрочно, должны до 27 марта подать заявление о перерегистрации на основной период. Фото: Павел Ворожцов

Свердловчанам рассказали о порядке перерегистрации с досрочного периода сдачи ЕГЭ-2020 на основной. Ранее досрочный этап государственной аттестации был перенесён из-за коронавируса.

В связи с этим участники, которые собирались сдавать ЕГЭ досрочно, должны до 27 марта подать заявление о перерегистрации. Сделать это можно лично или по электронной почте (gek@gia66.ru). Скан-копию или фотографию заявления нужно направить на электронный адрес места регистрации, куда было подано заявление на участие в ЕГЭ.

Форма заявления и контактные данные мест регистрации на сдачу экзамена опубликованы на официальном портале ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области.

Отметим, что выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ в резервные сроки основного периода (с 19 по 29 июня), а выпускники текущего года, обучающиеся экстерном, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования и получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, — в основные даты основного периода (с 25 мая по 16 июня).

Напомним, ранее сообщалось о том, что региональные органы управления образования должны провести перерегистрацию выпускников на основной период до 1 апреля.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области