Английский как стиль жизни - учим язык для начинающих: как выучить язык проще и быстрее всего

Итак, у вас есть верное решение для изменения своей жизни. Английский язык! Он незаменим везде: в учебе, работе, личностном росте. Он раскрашивает жизнь и улучшает кровообращение.

Еще не так давно не каждый мог похвастаться тем, что он начал заниматься английским — но сегодня эта возможность доступна каждому.

Учебники, письменный словарь и даже репетитор понемногу уходят в прошлое, потому что тренд этого десятилетия — английский дома и в тапочках или же изучение языка в удобное для вас время.

Не все то золото, что блестит

Но все то, что вы учите — результат. Поэтому стоит учиться прилежнее, комбинируя несколько направлений обучения:

  • Аудио, чтобы понимать язык на слух. Иностранцы пауз не делают, а поговорить любят.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

  • Видео для понимания жестов и мимики. Зачастую именно они помогают нам понимать и представлять то, о чем идет речь.
  • Печатный текст. Как лучше всего понять эту непонятную грамматику? Читать — и много. Только так вы подсознательно запомните все эти нюансы, присущие английскому языку.
  • Устные упражнения. Здесь можно сказать только одно: слово, повторенное дома сто раз, на сто первый вылетит в разговоре.

Первое правило английского клуба — нет никакого клуба

Есть только вы и ваше желание. Конечно, методик много — жаль, времени нет. Единственной безотказно работающей является слушание аудиокниг во время сна.

Вообще, профессионалы советуют придерживаться следующих принципов, чтобы освоить язык быстро и качественно:

  • Замотивируйтесь. Причем как на долгую перспективу или краткую. Отведите себе год на изучение языка до уровня B1 и месяц, чтобы научиться рассказывать о себе все самое важное. Организуйте систему поощрений для себя любимого. Это работает.

Онлайн-Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

  • Постройте систему. От хаотичных занятий мало проку — ежедневная пятиминутка перед сном побеждает получасовое занятие раз в неделю.
  • Учитесь комплексно. Пишите, читайте, слушайте, говорите. Так вы понемногу введете английский в свою жизнь.
  • Практикуйтесь. Заведите друга по переписке и пробуйте на нем то, чему научились сегодня. Конечно, ему будет не по себе, но если вдруг он учит русский — вы оба будете в выигрыше.

С нуля до вершин: короткий путь

  1. Алфавит — ваше все. Не смейтесь, начните с алфавита, звуков и правильного произношения.
  2. Словарный запас. Здорово, когда вы учите по сто слов в день. Но не здорово, когда вы не помните их через неделю. Начните с малого и простого, а потом усиливайте, понемногу добавляя в свою речь языковые конструкции. Так вы начнете, чтобы потом усилить свой запас.
  3. Грамматика. Здесь вы наверняка схватились за голову, но мы смеем заверить — это легче, чем в школе. Потому что у вас есть цель (мы надеемся!). Заучивайте, чтобы ваша речь не была набором слов, а была речью. Это того стоит.

Это не работа. Это ваш выбор и ваше дело.

И только в ваших силах сделать его уникальным, неповторимым и действенным только для вас!

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области