Российские выпускники в 2020 году будут сдавать на ОГЭ только два предмета

ОГЭ

Данная мера направлена на то, чтобы сократить поток школьников в ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Фото: Павел Ворожцов

Выпускники девятых классов в 2020 году не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ. Данная мера направлена на то, чтобы сократить поток школьников в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

"Уменьшив число выборных предметов до двух - русский язык и математика, мы, соответственно, уменьшим потоки: и количество пунктов проведения экзамена, и количество дней проведения экзамена", - заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев в прямом эфире на сайте "Будущее России. Национальные проекты".

Также он сказал, что из-за разных эпидситуаций в регионах России, Рособрнадзор проявил гибкость при составлении соответствующих рекомендаций, которые в скором времени будут зарегистрированы в Минюсте. Планируется, что экзаменационные комиссии будут согласовывать сроки проведения ОГЭ с местными координационными штабами по борьбе с коронавирусом.

Напомним, что из-за пандемии COVID-19 ОГЭ и ЕГЭ в нынешнем году стартуют позже, чем планировалось. При этом новые сроки проведения ЕГЭ уже известны - с 8 июня по 11 июля.

Читайте также:

Учебный год для 1-х-8-х классов может завершиться досрочно.

В 2020 году выпускники российских школ не попадут под весенний призыв.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области