Ученики 9 классов будут сдавать экзамены с 8 июня по 31 июля

Ребята сдают экзамены

ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет. Фото: Павел Ворожцов

Рособрнадзор и Минпросвещения подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Основной период ОГЭ и ГВЭ пройдёт с 8 июня по 31 июля.

Отмечается, что ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет. Российские выпускники сдадут основной государственный экзамен только по русскому языку и математике. При этом единых дат для регионов не будет.

"Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода", - говорится в сообщении Рособрнадзора.

Добавим, что не сдавшие экзамены смогут сделать это в резервные сроки в сентябре. 4 сентября запланирован экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – оба предмета.

Ранее планировалось, что основной период ОГЭ пройдёт с 22 мая по 30 июня. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой в стране из-за коронавируса расписание экзаменов начали корректировать.

Читайте также:

Стало известно новое расписание ЕГЭ

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области