Стало известно, когда завершится учебный год в школах Екатеринбурга

Дети и родители радуются

Первоклассники закончат учёбу 22 мая и отправятся на каникулы. Для учеников 2-11-х классов учебный год завершится 29 мая. Фото: Александр Зайцев

В Екатеринбурге названы даты завершения учебного года для первоклассников и для учеников 2-11-х классов. Решение принято на основе рекомендаций Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Первоклассники закончат учёбу 22 мая и отправятся на каникулы. Для учеников 2-11-х классов учебный год завершится 29 мая.

Соответствующие изменения департамент образования администрации Екатеринбурга внёс в распоряжение "Об организованном окончании 2019/2020 учебного года". Отмечается, что даты "Последнего звонка" и "Выпускного вечера" станут известны после снятия всех ограничений, связанных с коронавирусом.

"В этом учебном году в столице Урала 13 тысяч 912 школьников оканчивают 9 класс, и 6 тысяч 825 ребят – 11-й", - рассказали в департаменте образования.

Добавим, что, согласно предыдущему распоряжению, учебный год для первоклассников должен был завершиться 23 мая (29 мая) (в соответствии с календарным учебным графиком), для 2,8 и 10-х классов 30 мая, для 9-х и 11-х - 20 мая. Таким образом, город отказался от досрочного завершения учебного года, разрешённого ранее Минпросвещения. Вручить аттестаты выпускникам планировалось 26 июня, девятиклассникам - 30 июня.

Напомним, что после весенних каникул все свердловские школьники переведены на дистанционное обучение из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в связи с коронавирусом.

Областная газета Свердловской области