Резервный срок проведения итогового сочинения в России перенесён на 25 мая

Ученица

Рособрнадзор перенёс резервный срок проведения итогового сочинения для учеников 11 классов с 6 на 25 мая. Фото: Алексей Кунилов

Рособрнадзор перенёс резервный срок проведения итогового сочинения для учеников 11 классов с 6 на 25 мая. Данное решение было принято в связи с продлением Президентом РФ Владимиром Путиным режима самоизоляции до 11 мая.

"Рособрнадзор перенес резервный срок проведения итогового сочинения с 6 на 25 мая. Соответствующее разъяснительное письмо направлено в региональные органы управления образованием", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Отмечается, что если в отдельных регионах страны эпидситуация и принятые ограничения не позволят провести итоговое сочинение 25 мая, для этих субъектов РФ будут определены новые даты. В Рособрнадзоре подчеркнули, что 99,5% выпускников нынешнего года получили за итоговое сочинение "зачёт".

Напомним, что 5 февраля 575 свердловских учеников из 233 школ написали итоговое сочинение в дополнительный срок.

Добавим, что Минпросвещения РФ запланировало проведение ОГЭ в период с 1 июня по 31 июля. Основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году пройдёт с 8 по 29 июня.

Читайте также:

Российские выпускники в 2020 году будут сдавать на ОГЭ только два предмета.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области