В Свердловской области анонсировали поэтапное открытие детсадов

детский сад

В Свердловской области анонсировали поэтапное открытие детсадов. Фото: Алексей Кунилов

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов озвучил планы по поэтапному открытию детсадов в регионе. Речь об этом шла на сегодняшнем брифинге.

По словам Биктуганова, областное министерство разработало три этапа перевода дошкольных образовательных организаций на нормальное функционирование.

Так, на первом этапе рассматривается возможность открытия детсадов, которые работают в режиме дежурных групп. При этом речь идёт о муниципалитетах, где нет фактов заражения COVID-19. Для принятия решения также будут опрошены родители, которым необходимо выйти на работу.

На втором этапе предполагается перевод имеющихся дежурных групп в обычный режим и открытие дополнительных дежурных групп, когда это необходимо. Третий этап – полное функционирование детсадов по разрешению Роспотребнадзора.

В ходе брифинга министр также сообщили об отмене ОГЭ.

Как ранее сообщала "Областная газета", в Екатеринбурге работники 29 детсадов, на базе которых открыты дежурные группы, начнут получать денежное поощрение. Надбавку начнут выплачивать с мая.

Областная газета Свердловской области