Рособрнадзор составил предварительный график проведения ЕГЭ по разным предметам

ЕГЭ

29 июня планируется проведение экзаменом по литературе, информатике и географии. Фото: Павел Ворожцов

Рособрнадзор составил предварительный график проведения Единого государственного экзамена по разным предметам. 29 июня планируется проведение экзаменов по литературе, информатике и географии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора, экзамен по русскому языку будет распределён на два дня - 2 и 3 июля. Данная мера позволит ученикам не скапливаться в аудиториях в слишком большом количестве.

ЕГЭ по профильной математике планируется к проведению 6 июля, историю и физику 11-классники будут сдавать 9 июля, обществознание и химию - 13 июля. Сдача биологии и письменной части экзамена по иностранным языкам запланирована на 16 июля, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоится 18 и 20 июля. Кроме того, в графике Рособрнадзора предусмотрены резервные дни для сдачи экзамена.

"Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах", - сказал врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Напомним, сегодня на совещании по вопросам образования в условиях пандемии коронавируса Президент РФ Владимир Путин сообщил, что проведение ЕГЭ по всей России начнётся 29 июня. Глава государства отметил, что школы будут заниматься подготовкой 11-классников к экзаменам дистанционно.

Читайте также:

Экзамены по русскому языку и базовой математике могут отменить для поступающих в вузы.

Минпросвещения дало рекомендации по выходу на завершение учебного года.

Областная газета Свердловской области