Минпросвещения РФ проведёт всероссийский последний звонок 25 мая в режиме онлайн

Последний звонок 2020

Мероприятие состоится 25 мая в режиме онлайн. Фото: скриншот со страницы Минпросвещения в соцсетях

Минпросвещения РФ проведёт Всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок – 2020». Мероприятие состоится 25 мая в режиме онлайн.

Как сообщается на сайте ведомства, Всероссийская акция «Последний звонок – 2020» стартует в 10:00 по московскому времени на официальном сайте и в социальных сетях Минпросвещения России.

Планируется, что в рамках акции для школьников проведут флешмобы, а также прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими. Именитые гости поделятся с учащимися воспоминаниями о своих школьных годах, а также поздравят ребят с окончанием учебного года и поблагодарят учителей.

«Онлайн-марафон объединит школьников и учителей со всех уголков России. На связь выйдут педагоги и учащиеся из других регионов и смогут передать свои поздравления друг другу. В ходе онлайн-празднования будет объявлено о старте сразу нескольких акций и флешмобов, которые пройдут в социальных сетях», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к учащимся 11-х классов. Он предложил школьникам обсудить организацию выпускного-2020.

В Екатеринбурге выдача аттестатов выпускникам девятых классов будет проходить в индивидуальном режиме после 29 мая. 

Напомним, ранее Минпросвещения РФ рекомендовало регионам провести последние звонки и выпускные вечера в онлайн-режиме. 

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков назвал ориентировочную дату проведения всероссийского выпускного - 4 июля. В этот день студенты всех российских вузов будут отмечать праздник онлайне.

Областная газета Свердловской области