Стало известно новое расписание ЕГЭ-2020

ЕГЭ

Этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ начнётся 3 июля. Фото: Павел Ворожцов

Сформировано новое расписание ЕГЭ-2020. Экзаменационная кампания начнётся с пробных экзаменов.

Они пройдут 29 и 30 мая. В эти дни будут настроены все необходимые для проведения экзаменов системы, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Этап непосредственной очной сдачи ЕГЭ начнётся 3 июля с аттестации по литературе, географии и информатике. 6 и 7 июля состоится ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и иностранным языкам (письменная часть), 22 и 23 июля школьники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Резервные даты сдачи экзаменов назначены на 24 июля (по всем предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем предметам).

Дополнительный период запланирован на август: 3 августа состоится ЕГЭ по географии, информатике, литературе, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть). 8 августа станет резервным днём для сдачи экзаменов по всем предметам.

Напомним, что ЕГЭ в этом году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы, по предметам, необходимым для поступления. Всех одиннадцатиклассников аттестуют на основании текущих отметок.

Областная газета Свердловской области