Медалистом станет 691 выпускник екатеринбургских школ

бал выпускников

В этом году школы оканчивают 14 тыс. девятиклассников, а также почти 7 тыс. выпускников 11-го класса. Фото: Галина Соловьёва

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поздравил выпускников школ с окончанием учебного года. Он завершается для 165 тыс. школьников, 20 тыс. из которых — первоклассники.

В своём поздравительном слове мэр отметил, что завершать учебный год ребятам пришлось в непростых условиях. В связи с переходом на дистанционный формат обучения школьники столкнулись со многими трудностями, но это позволило многому научиться. Глава города выразил благодарность родителям юных уральцев за активное участие в учебном процессе, а также отметил особую роль педагогов в освоении ребятами новых знаний.

Как передаёт пресс-служба администрации Екатеринбурга, в этом году школы оканчивают 14 тыс. девятиклассников, а также почти 7 тыс. выпускников 11-х классов. 691 одиннадцатиклассник претендует на медаль «За особые успехи в учении».

Напомним, 29 мая — последний учебный день для учеников 2-х - 11-х классов, для первоклассников он закончился неделей ранее.

Добавим, что в 2020 году в России будут действовать особые условия получения аттестатов. Одиннадцатиклассникам вручат документ об образовании, если их годовые отметки по всем учебным предметам за каждый учебный год не ниже удовлетворительных и если они получили зачёт за итоговое сочинение или изложение. Условием для получения аттестата девятиклассниками являются годовые отметки по всем предметам за 9-й класс не ниже удовлетворительных и зачёт за итоговое собеседование по русскому языку.

С расписанием ЕГЭ можно ознакомиться здесь.

Читайте также:

Стали известны особенности ЕГЭ-2020.

Выпускники в Екатеринбурге сняли клип в благодарность учителям ВИДЕО.

Областная газета Свердловской области