Праздник "Алые паруса" в 2020 году пройдёт для выпускников школ в онлайн-формате

Выпускники школ

Очно выпускные вечера пройдут в 12 субъектах РФ, 57 регионов планируют проведение праздника для выпускников дистанционно, а остальные проведут выпускные в очно-заочном формате. Фото: Павел Ворожцов

Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко заявил, что в 2020 году праздник выпускников "Алые паруса" проведут онлайн. Посмотреть трансляцию торжественного мероприятия сможет любой желающий в социальной сети "ВКонтакте".

"Оно (празднование выпускных. - Прим. "Облгазеты") состоится 27 июня в онлайн-режиме на платформе Mail.ru, социальной сети "ВКонтакте". Онлайн-формат, когда мы в 12 часов дня по московскому времени проведём старт Общероссийского выпускного вечера, будет проходить в течение всего дня. Завершится мероприятиями популярного фестиваля "Алые паруса", который традиционно проходит в Петербурге", - заявил Дмитрий Глушко во время онлайн-совещания партии "Единая Россия".

По его словам, очно выпускные вечера пройдут в 12 субъектах РФ, 57 регионов планируют проведение праздника для выпускников дистанционно, а остальные проведут выпускные в очно-заочном формате. Он также отметил, что в некоторых регионах выпускные вечера состоятся в августе.

Как сообщалось ранее, очные мероприятия смогут провести только те субъекты РФ, которые до 27 июня перейдут на третий этап снятия ограничений по коронавирусу.

Читайте также:

Евгений Куйвашев предложил школьникам обсудить организацию выпускного-2020.

Сюжет

Пандемия коронавируса
Рассказываем, как борются с коронавирусной инфекцией в других странах

Областная газета Свердловской области