В Билимбае началось строительство школы

В Билимбае началось строительство школы. Фото: пресс-служба администрации Первоуральска.

В Билимбае началось строительство школы. Фото: пресс-служба администрации Первоуральска.

В посёлке Билимбай городского округа Первоуральск рабочие готовят площадку под строительство новой школы на 500 мест. Она расположится рядом с новым физкультурно-оздоровительным комплексом по адресу: улица Бахчиванджи, 2.

Как сообщили «ОГ» в первоуральской администрации, работа над проектной документацией и само строительство школы обойдётся примерно в 418 миллионов рублей. Новое учебное заведение будет состоять из двух блоков, один на 200 мест, где разместятся кабинеты начальных классов и ещё один на 300 мест – для учащихся с 5-го по 11-е классы. Также в школе обустроят спальные комнаты для малышей, два спортзала, душевые и даже тир.

– Сейчас в Билимбае только одна школа – № 22. В ней более 800 детей и пока что им приходится учиться в две смены. Появление ещё одной школы в посёлке позволит перевести всех детей на обучение в одну смену, – объяснил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Сейчас на строительной площадке рабочие роют котлован под фундамент будущего здания и строят объездные пути. В этом году, согласно планам местной администрации, бригады возведут корпус здания и проложат наружные сети, а в следующем займутся облицовкой зданий и благоустройством прилегающей территории. Завершиться строительство должно летом 2022 года.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области