Ректор УрФУ лично доставил дипломы лучшим выпускникам

Ректор УрФУ лично доставил дипломы лучшим выпускникам

В преддверии выпускного ректор УрФУ Виктор Кокшаров лично доставил дипломы лучшим выпускникам вуза. Фото: Галина Соловьёва

Ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров доставил дипломы, памятные медали и подарочные наборы лучшим выпускникам. Он поздравил ребят с окончанием университета и пригласил их продолжить обучение в вузе.

Одним из тех, кто получил диплом из рук ректора, стал выпускник Уральского гуманитарного института Алексей Попович, который был удостоен стипендий Президента РФ, Правительства РФ, Оксфордского Российского фонда, дважды становился обладателем именной стипендии Д.С. Лихачёва. В 2019/2020 учебном году стал победителем Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Языкознание и литературоведение». Принимая поздравления от ректора, Алексей Попович заявил о готовности продолжить обучение в магистратуре.

Фото: Галина Соловьёва

Виктор Кокшаров навестил также магистра Физико-технологического института Александра Рыжова, который, как и Алексей Попович, вошёл в число 100 лучших выпускников вуза. Александр удостоен стипендий Президента РФ, Правительства РФ, он участвовал в выполнении работ по гранту Российского научного фонда. В свободное от учебы время молодой человек занимается спортом. Он защищал честь своего института на университетских соревнованиях в составе команды по гандболу, которая не раз занимала первые места.

Ректор привёз диплом Александру Рыжову прямо на дом. Фото: Галина Соловьёва

Также ректор поздравил сегодня лучших выпускников из числа иностранных студентов, приехав к ним в общежитие.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Ранее в УрФУ стартовала доставка подарочных наборов выпускникам 2020 года. В состав этих наборов входят мантии, академические шапочки и другие праздничные атрибуты. В Екатеринбурге комплекты и поздравления герои события получат от волонтёров, в доставке помогает один из сервисов заказа такси. В другие города России подарки отправлены курьерской службой.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса выпускной УрФУ впервые пройдёт в онлайн-формате. Мероприятие состоится в ближайшую субботу, 4 июля.

Областная газета Свердловской области