Онлайн-выпускной УрФУ собрал более 500 тысяч просмотров

Онлайн-выпускной УрФУ

Ведущими праздника стали Евгений Захаров, который уже не раз проводил выпускные церемонии университета, и телеведущий Иван Ургант. Фото: снимок прямой трансляции

Онлайн-трансляцию выпускного в Уральском федеральном университете (УрФУ) в соцсети "ВКонтакте" посмотрели более 500 тысяч раз. Ведущими праздника стали Евгений Захаров, который уже не раз проводил выпускные церемонии университета, и телеведущий Иван Ургант.

Как сообщает пресс-служба университета, площадь перед главным корпусом УрФУ сегодня пустовала впервые с 2013 года - прямую трансляцию мероприятия смотрели 6300 выпускников, а также их родители и друзья. На данный момент число просмотров онлайн-праздника в соцсети "ВКонтакте" составляет 504 тысячи.

"Уверен, студенческие годы останутся у вас в памяти как прекраснейшее время. Вы получили качественное образование, нашли друзей и смогли реализовать свои первые проекты. Это год особенный не только для вас, но и для всего Уральского федерального университета. Мы отмечаем 100-летний юбилей. Этот праздник УрФУ встречает в статусе одного из ведущих университетов страны", - обратился к выпускникам ректор университета Виктор Кокшаров.

Ведущие Евгений Захаров и Иван Ургант 2 часа общались с выпускниками 2020 года, провели битвы технарей и гуманитариев, а также несколько розыгрышей призов. В свою очередь первый проректор Дмитрий Бугров вместе с выпускниками перепел хиты Веры Брежневой,"Агата Кристи" и других известных музыкантов.

Несмотря на дистанционный формат, выпускной смог сохранить большинство своих традиций. В частности, академический хор вместе с командой ректората исполнил гимн университета "Гуадеамус", а выпускникам удалось одновременно подбросить конфедератки в воздух с девизом "Всем дипломы": кто-то сделал это во дворах домов и общежитий, а кто-то - с балконов.

Выпускники по традиции получили мантии, конфедератки и подарки от партнёров мероприятия. Волонтёры УрФУ, благодаря сервису заказа такси Ситимобил, на 60 автомобилях развезли за три дня по уральской столице 2 726 наборов выпускника и ещё 1202 - на велосипедах и самокатах. В 17 регионов России 1077 наборов были отправлены курьерскими службами. 

Напомним, 2 июля ректор УрФУ Виктор Кокшаров лично доставил дипломы, памятные медали и подарочные наборы лучшим выпускникам.

Читайте также:

УрФУ впервые в России отпразднует выпускной в онлайн-режиме.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области