Российские школьники сдают самый массовый ЕГЭ

ЕГЭ

Экзамен проводится в два дня – 6 и 7 июля. Фото: Галина Соловьёва

В российских школах проходит Единый государственный экзамен по русскому языку. Сдавать его планируют более 671 тыс. человек, в том числе почти 618 тыс. выпускников текущего года.

Этот экзамен является самым массовым, так как его результаты нужны при поступлении в вуз на любую специальность. Из-за пандемии коронавируса сдают его будут только те, кто собирается поступать в вузы.

В этом году экзамен проводится в два дня – 6 и 7 июля. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления участников в пунктах проведения экзаменов. Большая часть аттестуемых – более 428 тыс. человек– сдадут ЕГЭ сегодня – 6 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Экзамен состоит из двух частей и содержит 27 заданий. На выполнение работы участникам даётся 3,5 часа. Те, кто сдаёт экзамен сегодня, получат результаты не позднее 20 июля, а сдающие 7 июля – не позднее 23 июля.

Напомним, основная волна ЕГЭ началась 29 июня с пробных экзаменов. Первые экзамены с участием выпускников прошли 3 июля. В этот день выпускники сдавали литературу, географию и информатику.

Областная газета Свердловской области