Владимир Путин поставил задачу вывести Россию в число стран-лидеров по качеству образования

Владимир Путин

По мнению Владимира Путина, каждый молодой человек должен иметь право получить достойное образование независимо от уровня доходов семьи. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин заявил, что страна должна стать одним из мировых лидеров по качеству образования. По его мнению, каждый молодой человек должен иметь право получить достойное образование независимо от уровня доходов семьи.

"Россия должна войти в число мировых лидеров по качеству общего образования, по объёмам научных исследований и разработок", - отметил глава государства в ходе совещания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Он уточнил, что право молодых людей получить качественное образование независимо от уровня доходов семьи является ключевым условием для достижения отмеченной цели. По мнению российского лидера, у каждого юного гражданина должна быть возможность для "раскрытия своего дара, заложенного природой потенциала". Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что в период пандемии коронавируса российская система образования продемонстрировала возможность быстро меняться, сохраняя устойчивость и предлагая новые форматы обучения.

Добавим, что на этом же совещании премьер-министр Михаил Мишустин сказал, что основные параметры нацпроектов будут скорректированы к осени, а сроки их реализации могут продлить до 2030 года.

Читайте также:

В российских вузах дополнительно распределят более 11 тысяч бюджетных мест.

Областная газета Свердловской области