Студенты Уральского медуниверситета приступили к летней практике

Студенты из университетского медицинского отряда «Пульс» проходят практику в родном Асбесте.

Студенты из университетского медицинского отряда «Пульс» проходят практику в родном Асбесте. Фото: Департамент информполитики Свердловской области.

Студенты Уральского медицинского университета приступили к летней практике. Более двух тысяч учащихся лечебно-профилактического и педиатрического факультетов УГМУ будут практиковаться в медицинских учреждениях Екатеринбурга и области.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, часть студентов отправилась на летнюю практику именно в те больницы, где им в дальнейшем предстоит работать после выпуска. Они будут знакомится с будущей профессией в ходе целевого обучения.

В частности, студенты из университетского медицинского отряда «Пульс» второй год подряд проводят практику в детской поликлинике и педиатрическом отделении городской больницы своего родного Асбеста.

Студенты из созданного в этом году медицинского отряда «Разряд» проходят практику в Ревде. На прошлой неделе они уже провели акцию «Подари мне жизнь» в женской консультации. В рамках мероприятия практиканты рассказывали будущим мамам, как уберечь себя и ребёнка в условиях пандемии.

Отмечается также, что около 700 студентов и ординаторов УГМУ уже трудоустроены в медицинские учреждения Свердловской области в качестве среднего медперсонала и врачей-стажёров.

Областная газета Свердловской области