ЕГЭ по обществознанию и химии на Среднем Урале прошёл в штатном режиме

ЕГЭ по химии

Несмотря на жаркую погоду, технических сбоев во время ЕГЭ не допущено. Фото: Галина Соловьёва

В Свердловской области завершился Единый государственный экзамен по обществознанию и химии. Несмотря на жаркую погоду, технических сбоев во время ЕГЭ не допущено.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в условиях изнуряющей жары, установившейся на Среднем Урале, организаторы ЕГЭ сделали всё возможное, чтобы участники экзамена и преподаватели чувствовали себя комфортно. Например, в некоторых школах окна затянули светоотражающей пленкой, а изнутри - плотно зашторили. В аудиториях были установлены вентиляторы. В других учебных заведениях наиболее жаркие аудитории охлаждали замороженными пятилитровыми бутылками воды.

«Мы заготовили достаточное количество пятилитровых бутылей воды, которые мы заморозили. Они были выставлены в те аудитории, где жара ощущается наиболее сильно, чтобы хотя бы немного охладить помещение», – рассказала руководитель ППЭ № 8608 в екатеринбургской школе № 151 Ирина Бесова.

Напомним, что 16 июля, российские школьники сдают Единые государственные экзамены по обществознанию и химии. Обществознание планируют сдать около 333 тысяч человек, из них 302 тысячи ‒ выпускники этого года. 90 тысяч россиян, в том числе 80 тысяч выпускников 2020 года, сдают химию. 

В Свердловской области обществознание стало одним из самых популярных предметов по выбору. 16 июля ЕГЭ по этой дисциплине сдавали 8325 человек. Аттестацию по химии проходили 2304 человека.

Установленный минимальный балл на Едином государственном экзамене по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Результаты будут объявлены не позднее 30 июля.

В Свердловской области для проведения государственной итоговой аттестации был подготовлен 151 пункт проведения экзаменов. 

Напомним, ранее были озвучены предварительные результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике. Подробнее об этом читайте здесь.

Областная газета Свердловской области