Опубликованы предварительные результаты ЕГЭ по обществознанию и химии

ЕГЭ

Результаты экзамена по обществознанию улучшились по сравнению с прошлым годом, а по химии - остались на прежнем уровне. Фото: Павел Ворожцов

Рособрнадзор огласил предварительные результаты Единого государственого экзамена (ЕГЭ) по обществознанию и химии. Результаты экзамена по обществознанию улучшились по сравнению с прошлым годом, а по химии - остались на прежнем уровне.

Согласно данным Рособрнадзора, максимальное количество баллов на ЕГЭ по химии в 2020 году получили 833 выпускника, а число участников, набравших от 81 балла до 100, выросла по сравнению с прошлым годом на 2,5%. Средний тестовый балл остался на уровне 2019 года - 54,4 балла.

В основной срок, 16 июля, ЕГЭ по химии сдавали 81 695 человек, что на 10 606 меньше, чем годом ранее. В резервные дни экзамен по химии будут сдавать ещё 12,6 тыс. участников.

"Подобная стабильность в результатах предполагает эффективность системы работы с профильными классами, обеспечивающей формирование прочных знаний и умений по химии, которые экзаменуемые способны продемонстрировать независимо от моделей и формулировок заданий, включаемых в экзаменационные варианты", - отмечает врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

Обществознание в 2020 году сдавал 292 701 выпускник - это на 31 198 меньше, чем в прошлом году. Максимальные 100 баллов набрали 404 участника ЕГЭ. Доля высокобалльников в нынешнем году выросла на 2,1%, а число выпускников, которые не смогли преодолеть минимальный порог, уменьшилось на 0,5% по сравнению с прошлогодними результатами. Средний тестовый балл в 2020 году вырос на 1,4 балла.

Ранее "Областная газета" публиковала результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, а также по истории и физике.

Читайте также:

ЕГЭ по обществознанию и химии на Среднем Урале прошёл в штатном режиме.

Более 53 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода.

Областная газета Свердловской области