Минпросвещения РФ не планирует вводить дистанционное обучение 1 сентября

Школьная линейка

По словам Сергея Кравцова, опыт проведения ЕГЭ в 2020 году будет использоваться при организации обучения в период пандемии COVID-19. Фото: Павел Ворожцов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов совместно с врио главы Рособрнадзора Анзором Музаевым провёл брифинг, во время которого обсуждалась подготовка к началу учебного года 2020/2021. По словам главы министерства, вводить дистанционное обучение в школах 1 сентября не планируется.

"Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение. При всех плюсах дистанционных форм мы рассматриваем их только как дополнение", - передаёт слова Сергея Кравцова пресс-служба Правительства РФ.

По его словам, опыт проведения ЕГЭ в 2020 году будет использоваться при организации обучения в период пандемии COVID-19. Министр просвещения добавил, что 1 сентября все школы будут открыты, а линейки пройдут в традиционном формате. Ранее министр просвещения сообщал, что из-за ситуации с распространением коронавируса школы откажутся от традиционных линеек в текущем году.

Кроме того, он заявил, что уже в этом году, согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, классным руководителям будут назначены допвыплаты в размере 5 тыс. рублей. При этом, как подчеркнул Сергей Кравцов, никакие муниципальные и региональные выплаты отменены не будут. Также 1 сентября стартует проект по обеспечению учеников начальных классов бесплатным горячим питанием - на эти цели Правительство РФ выделило 22 млрд рублей.

Читайте также:

Учебный год на Среднем Урале планируют начать 1 сентября.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области