С 1 сентября учебный год начнётся в 92% российских вузов

Студенты

Как сообщила Татьяна Голикова, оставшиеся 8% вузов начнут учебный год 14 сентября. Фото: Алексей Кунилов

Вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания с Президентом России Владимиром Путиным по санитарно-эпидемиологической обстановке рассказала о планах по старту учебного года. По её словам, 92% российских вузов начнут обучение 1 сентября.

Как сообщила Татьяна Голикова, оставшиеся 8% вузов начнут учебный год 14 сентября. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в отдельных регионах страны, высшие учебные заведения могут перенести начало обучения не позже чем на два месяца.

По словам вице-премьера, всего в российских вузах обучается около 230 тыс. иностранных студентов, из которых почти 100 тыс. покинули страну в связи с распространением COVID-19.

Татьяна Голикова подчеркнула, что проведение школьных линеек в традиционном формате должно быть организовано с соблюдением всех мер профилактики коронавируса. Начать учебный год в общеобразовательных учреждениях также планируется в сентябре.

"С учётом сегодняшней эпидситуации нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах", - заявила вице-премьер.

Напомним, в рамках этого же совещания Владимир Путин призвал усилить меры профилактики коронавируса, чтобы не допустить новую волну введения ограничений.

Читайте также:

Минпросвещения РФ не планирует вводить дистанционное обучение 1 сентября.

Областная газета Свердловской области