Массовые мероприятия не будут проводиться в российких школах до 2021 года

Линейка в школе

В школах массовые мероприятия не будут проводиться вплоть до 1 января 2021 года. Фото: Павел Ворожцов.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что в школах массовые мероприятия не будут проводиться вплоть до 1 января 2021 года. Об этом он рассказал в эфире на телеканале "Россия-24".

"До первого января [в общеобразовательных учреждениях - прим. "Облгазеты"] не будет массовых мероприятий. Определённые корректировки будут, но они никоим образом не отразятся на образовательном процессе", - отметил глава Минпросвещения.

При этом он напомнил, что 1 сентября ученики российских школ будут обучаться в очном формате. Сейчас, по словам Сергея Кравцова, в общеобразовательных учреждениях страны производится ремонт и дезинфекция.

Напомним, в четверг, 13 августа, начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева заявила, что школы уральской столицы отказались от проведения традиционных линеек 1 сентября, однако в каждом классе состоятся отдельные праздники для первоклассников.

Кроме того, министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов рассказал о праве учеников школ перейти на дистанционную форму обучения.

Читайте также:

В свердловских школах перед началом учебного года пройдут противоэпидемические тренинги.

Областная газета Свердловской области