Стали известны зарплаты педагогов Свердловской области за I полугодие

зарплата учителя

Средняя зарплата учителей в Свердловской области составила 47 652 рубля. Фото: Галина Соловьёва.

На Среднем Урале обнародовали данные о средних зарплатах педагогических работников по итогам I полугодия 2020 года. Названы суммы заработков учителей, воспитателей и преподавателей в вузах.

Так, в январе — июне средняя зарплата учителей в целом по Свердловской области составила 47 652 рубля, по Екатеринбургу — 53 034 рубля (один из самых высоких показателей по региону).

Педагоги в детских садах получали ежемесячно по 38 213 рублей. В Екатеринбурге средняя зарплата таких специалистов составила 45 047 рублей, отмечается в сообщении Свердловскстата.

Работники организаций дополнительного образования зарабатывали в месяц примерно по 43 642 рубля. Один из самых высоких уровней оплаты труда зарегистрирован в Сысертском городском округе — 46 428 рублей. В Екатеринбурге эта сумма составила 44 487 рублей.

Самую высокую зарплату среди педагогов — размером в 91 424 рубля — получили преподаватели вузов.

О том, какой была зарплата свердловских педагогов в I квартале текущего года, ранее писала «Областная газета». По сравнению с январём-мартом зарплаты учителей выросли почти на 7 тысяч рублей, воспитателей — на 2 тысячи, педагогов сферы допобразования — на 5 тысяч, преподавателей вузов — на 14 тысяч.

Читайте также:

Свердловской области на выплаты классным руководителям выделено почти 755 миллионов.

В Свердловской области подсчитали средние зарплаты медработников за I полугодие.

Названа средняя зарплата свердловчан за июнь.

Областная газета Свердловской области