Стали известны результаты ЕГЭ по всем предметам в Свердловской области

ЕГЭ

Стали известны результаты ЕГЭ по всем предметам в Свердловской области. Фото: Павел Ворожцов.

Свердловским выпускникам озвучили результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, информатике, географии, физике и другим предметам. Публикуем данные о количестве участников и 100-балльников.

Соответствующая информация поступила в распоряжение "Областной газеты". Региональное минобразования предоставило изданию результаты выпускников текущего года (выпускники прошлых лет не учтены).

Обязательные предметы – русский язык и математику – сдали 17 363 и 10 269 человек соответственно. Меньше всего желающих было сдать французский язык.

Как сообщила начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Министерства образования и молодёжной политики Татьяна Умнова в ходе сегодняшней пресс-конференции, в 2020 году ЕГЭ сдавали более 17 тысяч 11-классников. А поскольку сдача экзаменов была необходима только тем, кто решил поступать в вузы, от прохождения аттестации отказались порядка 2 тысяч выпускников.

Также известно, что сдача ЕГЭ прошла в штатном режиме. Организационных и технических сбоев не было, все выпускники получили свои результаты. Однако со стороны выпускников были зафиксированы нарушения. В том числе, у пяти сдающих были обнаружены средства связи, у 11 – справочные материалы. Ещё один участник продолжил выполнять работу по завершению экзамена.

Для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации. Звонить предлагается по номерам: 8 (343) 312-02-23, 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12.

Добавим, ЕГЭ также сдал постоянный участник – 73-летний свердловчанин. Мужчина ежегодно подаёт заявку и приходит на экзамены по разным предметам. В этот раз он выбрал один из сложнейших предметов – обществознание. Его результаты не были озвучены.

Областная газета Свердловской области