Ревда вошла в «Уральскую инженерную школу»

Ревда кабинет естественных наук в 13-й школе

Фото: Татьяна Замятина

Городской округ Ревда присоединился к региональной программе «Уральская инженерная школа», сообщили в местном управлении образования. На днях в ревдинской школе №13 в рамках программы открылся первый кабинет естественных наук.

На оснащение кабинета было потрачено более трёх миллионов рублей, это средства областного и местного бюджетов. На эти деньги приобретены мобильные лаборатории по физике и химии, справочные материалы, ноутбуки, микроскопы, макеты по биологии. Проходить обучение в кабинете будут дети с пятого по девятый класс. Все педагоги предварительно пройдут курсы повышения квалификации. Всего в Свердловской области в этом году откроются 60 таких классов, где будут готовить инженерные кадры.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №173 от 18.09.2020
Областная газета Свердловской области