В Тавде построят садик по поручению губернатора

детский сад

Фото: Галина Соловьева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с мэром Тавды Виктором Лачимовым, сообщил областной департамент информполитики. Речь шла о наиболее острых проблемах муниципалитета.

Как выяснилось, в этом году в Тавде пришлось закрыть один из детских садов (по улице Красногвардейской). Здание садика, построенное ещё в 1936 году, было признано аварийным. В связи с этим на территории резко выросла очередь детей на путёвки в дошкольные образовательные учреждения. Глава региона поручил мэру рассмотреть вопрос о разработке проекта нового садика на 130 мест.

Сам Виктор Лачимов в беседе с «Облгазетой» сообщил, что проект не придётся делать с нуля. Решено использовать один из типовых вариантов здания (ранее применялся в Артёмовском), но он будет адаптирован к территории Тавды.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №177 от 23.09.2020
Областная газета Свердловской области