В Свердловской области на дистант перейдут только ученики 6-11 классов

школьники

В Свердловской области на дистант перейдут только ученики 6-11 классов. Фото: Павел Ворожцов.

После осенних каникул только часть школьников Свердловской области перейдёт на дистанционное обучение. Соответствующий указ будет подготовлен в ближайшее время.

Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил на странице в Instagram. По его словам, на дистант с понедельника перейдут только ученики 6-11-х классов. Школьники из 1-5-х классов продолжат учиться в обычном очном режиме.

"Я принял решение, что с понедельника на дистанционное обучение перейдут только ученики 6-11-х классов. Остальные школьники (1-5-е классы) пока продолжат учиться в обычном очном режиме. Надеюсь, этой меры хватит, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции. Указ об этом будет подготовлен в ближайшее время", – заявил губернатор.

Ранее уже сообщалось о планах перевести свердловских школьников на дистант. В начале недели "Областная газета" также информировала, что дети в регионе стали болеть чаще – за последнюю неделю доля заболевших в возрасте до 18 лет увеличилась с 11,21% до 11,5%.

Добавим, сегодня стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении дистанционного обучения до 22 ноября. Это касается школьников 6-11-х классов.

Областная газета Свердловской области