Садики и школы получат 334 млн рублей на учебники

школа № 79 (проспект Сахарова, 77, микрорайон Академический)

Фото: Павел Ворожцов

Уральским муниципалитетам дополнительно выделено 334 млн рублей из областного бюджета. Средства пойдут на оснащение детских садов и школ учебниками, настольными играми и игрушками. Решение принял глава региона Евгений Куйвашев, сообщает областной департамент информполитики.

Средства поступят в бюджеты Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Алапаевска, Ирбита, Невьянска и других территорий. Ранее мэрии муниципалитетов уже получали субвенции на общую сумму 644 млн рублей. Деньги пошли на оснащение новых мест в детских садах и школах (Артёмовский, Верхняя Пышма, Карпинск, Каменск-Уральский и другие МО). Всего же регион перечислил в этом году 978 млн рублей на поддержку образовательных учреждений.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

  • Опубликовано в №224 от 01.12.2020 
Областная газета Свердловской области