В 2021 году в Свердловской области завершат строительство и реконструкцию семи школ

Отремонтированный класс

К 2024 году в Екатеринбурге появится 13,5 тысячи новых мест. Фото: Алексей Кунилов

В министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области сообщили, что в 2021 году будут сданы в эксплуатацию семь школ. Четыре из них - в Екатеринбурге.

Речь идёт о школе №80 и новом корпусе школы №167 в Орджоникидзевском районе, школе на 550 мест в Кировском районе и новом корпусе лицея №173 в Ленинском районе.

"1 сентября текущего года они планируются к сдаче. За счёт этих объектов на будущий учебный год в столице Среднего Урала появятся ещё 2 550 мест", - рассказали "Областной газете" в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга.

Добавим, что к 2023 году в Екатеринбурге в микрорайоне Солнечном также появится Губернаторский лицей. К 2024 году планируется построить ещё семь школ и два корпуса к образовательным учреждениям. Тогда в городе появятся 13,5 тысячи новых мест.

По планам, к 2025 году двухсменный режим обучения на Среднем Урале должен быть полностью ликвидирован. Но до сих пор во вторую смену учится пятая часть свердловских школьников – это больше, чем пять лет назад. Почему?

Читайте также:

Три свердловских города и одно село получат 124 миллиона на школы.

Областная газета Свердловской области