Более 18 тысяч выпускников свердловских школ пишут итоговое сочинение

школьники сдают ЕГЭ

Более 18 тыс. свердловских выпускников сегодня пишут итоговое сочинение. Фото: Павел Ворожцов

Итоговое сочинение сегодня пишут более 18 тыс. свердловских выпускников. Успешное написание этой работы даёт школьникам допуск к государственной итоговой аттестации, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Свердловские школьники обычно хорошо пишут итоговое сочинение. В 228 школах региона были зафиксированы случаи, когда более 90% выпускников получали за сочинение 90 и более процентов по всем критериям оценки.

Лидером по количеству участников зачёта в Свердловской области является СУНЦ УрФУ, где сочинение сегодня пишут 239 человек. Однако в регионе есть и такие школы, где итоговую работу выполняет только один ученик — таких школ 14.

В этом учебном году одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение на одну из следующих тем: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

На написание сочинения школьникам даётся 3 часа 55 минут. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья могут вместо сочинения написать изложение. Для таких школьников время на итоговую работу увеличивается на полтора часа.

Областная газета Свердловской области