Людмила Бабушкина поздравила свердловских педагогов, учеников и родителей с Днём знаний

Людмила Бабушкина

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днём знаний. Фото: Алексей Кунилов

Председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина от имени депутатов и от себя лично поздравила свердловчан с Днём знаний. Она пожелала им успехов, трудолюбия и терпения в новом учебном году.

Людмила Бабушкина отметила, что к этому празднику готовятся практически в каждой семье, но с особыми эмоциями это время проживают те семьи, дети которых отправляются в первый класс. В этом году на Среднем Урале в первый класс пойдут 59,5 тыс. ребят.

То, как сложится их школьная жизнь, во многом определяют педагоги. Сегодня в системе образования Свердловской области трудятся более 70 тыс. педагогических работников.

«Труд учителя – это труд особенный. Каждый раз, когда вы заходите в класс, вы совершаете маленькое чудо. Вы зажигаете в глазах детей огонёк интереса к науке, к знаниям, готовите молодых людей к предстоящей взрослой жизни», - заметила председатель Заксобрания.

Обращаясь к уральцам в праздничный день, Людмила Бабушкина пожелала педагогам профессиональных успехов и признательности учеников, ученикам – трудолюбия и настойчивости в достижении цели, а их родителям – терпения и радости от побед своих детей.

Полный текст поздравления опубликован в «Областной газете» №157 от 31 августа.

Напомним, ранее с праздником свердловчан также поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области