Юрий Биктуганов провёл для свердловчан областное родительское собрание

Областное родительское собрание

Помимо министра в мероприятии приняли участие представители регионального родительского комитета. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов провёл общеобластное родительское собрание. Совещание прошло в формате видеоконференцсвязи.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, помимо министра в мероприятии приняли участие представители регионального родительского комитета.

В ходе родительского собрания глава минобразования области ответил на вопросы, которые были собраны заранее, а также прокомментировал запросы, поступающие в онлайн-режиме.

По словам министра, начало учебного года связано с множеством организационных моментов, а обратная связь от родителей позволяет оперативно отреагировать на все вопросы, в том числе связанные с обеспечением качества образования и безопасным пребыванием детей в образовательных учреждениях.

«Мы всегда открыты: работает система письменных обращений на сайте министерства, ни один поступающий вопрос мы не игнорируем, каждый отрабатываем и даём ответы, стараемся найти пути решения», – сказал Юрий Биктуганов.

Отмечается, что чаще всего родителей свердловских школьников интересуют кадровое обеспечение учебных заведений, переход на односменный режим обучения, а также получение детьми дополнительного образования.

Подобные встречи с родителями, учащимися и педагогами министр образования и молодёжной политики Свердловской области проводит на регулярной основе.

Областная газета Свердловской области