917 школьников прошли летнюю практику на Свердловской детской железной дороге

Свердловская детская железная дорога

В новом учебном году для ребят откроют дополнительное помещение для занятий в здании на ул. Грузчиков, 2. Фото: Алексей Кунилов

Этим летом 917 школьников прошли производственную практику на Свердловской детской железной дороге. Ребята под руководством опытных наставников пробовали себя в роли машинистов и их помощников, дежурных по станции, осмотрщиков вагонов, дежурных по переезду, проводников и диспетчеров.

Напомним, что на ДЖД занимаются школьники в возрасте от 10 до 16 лет, курс обучения составляет 4-6 лет. С октября по май они изучают технические дисциплины и должностные обязанности, а летом отрабатывают всё это на практике.

Как сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги, в новом учебном году для ребят откроют дополнительное помещение для занятий в здании на ул. Грузчиков, 2 (рядом с управлением СвЖД). Там будут обустроены кабинеты с наглядными пособиями для изучения путевого и вагонного хозяйства, тренажёры "Организация движения на железнодорожных станциях" и "Деловая игра". Открытие нового учебного корпуса запланировано на 1 октября.

Добавим, что ДЖД в ЦПКиО им. Маяковского работает круглогодично. До 1 октября поезда там будут ходить по летнему графику: отправление со ст. Екатеринбург-Детский по будням с 11:00 до 18:30, в выходные и праздники – с 11:00 до 20:30.

Областная газета Свердловской области