За неделю на Среднем Урале 20,8 тысячи человек подхватили ОРВИ

Грипп, ОРВИ, ОРЗ

Случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано. Фото: Александр Исаков

За неделю с 28 октября по 3 ноября в Свердловской области зарегистрировано 20,8 тыс. фактов заболевания ОРВИ. Случаев гриппа в регионе пока не зарегистрировано.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, уровень заболеваемости продолжает снижаться по всем группам населения. Так, количество заболевших ниже уровня эпидпорога на 4% и ниже уровня прошлой недели на 7%.

В Екатеринбурге за прошедшую неделю зарегистрировано 9,8 тыс. случаев ОРВИ. Заболеваемость ниже уровня прошлой недели на 11%. Эпидемический порог в уральской столице также не превышен.

По состоянию на 1 ноября, из-за ОРЗ закрыты три детских сада и одна школа. Кроме того, в 65 детских садах образовательный процесс приостановлен частично - закрыто 73 группы. В пяти школах закрыто пять классов.

Отмечается также, что за указанный период в регионе зарегистрирован 1 101 случай с предварительным диагнозом «пневмония». Это ниже уровня прошлой недели на 6%.

Из-за пневмонии частично приостановлен образовательный процесс в 7 школах (на дистанционное обучение переведено 7 классов), ещё в одном детском саду закрыта одна группа.

По состоянию на 1 ноября, на Среднем Урале проведено 1 млн 344 тыс. прививок против гриппа. Охват населения прививками составил 32,2%.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в России, по данным на 5 ноября, привито от гриппа 52,1 млн человек, что составляет 36% от численности населения страны. Пока вирусы гриппа диагностируются лишь в единичных случаях.

Областная газета Свердловской области